南京市建设工程交易中心
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 编号: ALH181325-02SG 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市六合区马集新市镇建设投资有限公司的马集农贸市场提档升级装修工程结构补强评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下: 本标段采用: 合理低价法 | |||||||||
1、中标候选人排序名单: | |||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
中标候选人名称 | 南京晟业建设工程有限公司 | 江苏乔爵实业有限公司 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | ||||||
投标报价(万元) | 307.498064 | 307.484106 | 307.697372 | ||||||
项目负责人 | 朱传胜 | 贺永 | 杨智伟 | ||||||
资质等级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | ||||||
证书编号 | 00535395 | 00483084 | 00001322 | ||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | |||||
材料 | 0 | 0 | 0 | ||||||
资审得分 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||
第一名 | 南京晟业建设工程有限公司 | ||||||||
企业业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
项目经理业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
第二名 | 江苏乔爵实业有限公司 | ||||||||
企业业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
项目经理业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
第三名 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | ||||||||
企业业绩 | 资审 | ||||||||
评分 | |||||||||
项目经理业绩 | 资审 | ||||||||
评分 |
2、资格后审不合格名单及理由 | ||
单位名称 | 不合格理由 | 备注 |
南京强达建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 无民工工资保证金和无市场诚信备案登记表。 |
江苏永威环境科技股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理社保不符合要求。 |
南京程固建筑技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理劳动合同过期。 |
3、无效标名单及理由 |
单位名称 | 无效标理由 | 备注 |
4、报价修正 | |||||||||
5、所有投标人技术标评分情况 | |||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||||
类似工程业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | ||||
企业业绩 | 项目经理业绩 |
7、资格预审得分情况 |
单位名称 | 得分 | 排序 |
8、拟定中标人: 南京晟业建设工程有限公司 |
9、备注: 本评标结果公示期自2019/3/6起,至2019/3/9止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间:2019/3/6