江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:3213021506300101-BD-007 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁三台山旅游发展有限公司的宿迁三台山扩面提质工程玻璃博物馆及老厂房改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第 一 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 61693907.85 | ||||
项目负责人 | 许广启 | |||||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
第 二 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 62086709.36 | ||||
项目负责人 | 张俊刚 | |||||||
工程暂估价(万元) | 455.00 | 材料暂估价(万元) | 0.000000000 | |||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
第 三 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 江苏正恒建设有限公司 | 投标报价(元) | 60956209.45 | ||||
项目负责人 | 章斌 | |||||||
工程暂估价(万元) | 455.00 | 材料暂估价(万元) | 0.000000000 | |||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 振洋建设集团有限公司 | 组织机构人员出现姓名不符合暗标要求 |
2 | 江苏时代建设工程有限公司 | 未提供结构补强资质证书 |
3 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 社保无法查询 |
4 | 江苏润来建设集团有限公司 | 社保无法查询 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏宇通建设投资有限公司 | 7.82 | 7.85 | 7.63 | 7.23 | 7.18 | - | - |
2 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 8.24 | 8.20 | 8.22 | 7.49 | 7.43 | - | - |
3 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 8.17 | 8.25 | 8.14 | 7.51 | 7.37 | - | - |
4 | 江苏恒大建设有限公司 | 8.23 | 8.40 | 8.32 | 7.52 | 7.57 | - | - |
5 | 江苏东大建设集团有限公司 | 8.02 | 8.30 | 8.03 | 7.45 | 7.46 | - | - |
6 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 8.25 | 8.20 | 8.32 | 7.56 | 7.56 | - | - |
7 | 宿迁市盛发建工有限公司 | 8.21 | 8.30 | 8.25 | 7.45 | 7.45 | - | - |
8 | 江苏永坤建设有限公司 | 8.57 | 8.20 | 8.35 | 7.54 | 7.47 | - | - |
9 | 江苏启航建设工程有限公司 | 8.25 | 8.30 | 8.23 | 7.54 | 7.45 | - | - |
10 | 中伟达建设集团有限责任公司 | 8.02 | 8.30 | 8.45 | 7.56 | 7.50 | - | - |
11 | 河南省第二建设集团有限公司 | 7.96 | 8.25 | 8.11 | 7.22 | 7.49 | - | - |
12 | 江苏兴洲建设有限公司 | 7.96 | 8.15 | 8.00 | 7.45 | 7.32 | - | - |
13 | 宿迁永成建设有限公司 | 8.15 | 8.25 | 8.08 | 7.45 | 7.29 | - | - |
14 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 7.90 | 8.10 | 7.93 | 7.34 | 7.35 | - | - |
15 | 江苏正恒建设有限公司 | 8.20 | 8.20 | 8.08 | 7.50 | 7.47 | - | - |
16 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | 8.07 | 8.20 | 7.97 | 7.41 | 7.36 | - | - |
17 | 江苏大全建设有限公司 | 7.92 | 7.95 | 8.12 | 7.49 | 7.40 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||||
类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | ||||
企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | ||||||||
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 3.46 | 80.35 | 2 | 7.85 | 95.32 | |||
2 | 江苏兴洲建设有限公司 | 3.48 | 77.97 | 2 | 7.80 | 92.90 | |||
3 | 江苏宇通建设投资有限公司 | 3.58 | 75.48 | 2 | 7.56 | 90.24 | |||
4 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 3.48 | 80.38 | 2 | 7.97 | 95.47 | |||
5 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 3.52 | 75.45 | 2 | 7.94 | 90.47 | |||
6 | 江苏恒大建设有限公司 | 3.48 | 74.26 | 2 | 8.04 | 89.19 | |||
7 | 江苏东大建设集团有限公司 | 3.57 | 78.05 | 2 | 7.84 | 93.03 | |||
8 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 3.87 | 80.99 | 2 | 8.00 | 96.40 | |||
9 | 宿迁永成建设有限公司 | 3.92 | 79.03 | 2 | 7.89 | 94.51 | |||
10 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 3.57 | 79.03 | 2 | 7.73 | 93.71 | |||
11 | 江苏正恒建设有限公司 | 3.48 | 80.40 | 2 | 7.93 | 95.40 | |||
12 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | 3.48 | 75.14 | 2 | 7.82 | 90.02 | |||
13 | 江苏大全建设有限公司 | 3.48 | 80.30 | 2 | 7.79 | 95.01 | |||
14 | 宿迁市盛发建工有限公司 | 3.50 | 79.40 | 2 | 7.97 | 94.38 | |||
15 | 江苏永坤建设有限公司 | 3.47 | 79.40 | 2 | 8.03 | 94.58 | |||
16 | 江苏启航建设工程有限公司 | 3.39 | 78.41 | 2 | 8.01 | 93.43 | |||
17 | 中伟达建设集团有限责任公司 | 3.60 | 75.55 | 2 | 7.96 | 90.58 |
7、拟确定中标人:宿迁市德建建筑工程有限公司 8、备注: 本中标候选人公示期自2017/1/11 00:00:00起,至2017/1/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:宿迁三台山旅游发展有限公司日期:2017/1/10